Митрополит Сергий совершил всенощное бдение в Никольском храме

18.12.2019

В канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, 18 декабря, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил всенощное бдение в Никольском храме Барнаула.

Владыке сослужили благочинный Барнаульского пригородного округа, ключарь храма иерей Олег Голубитских, эконом епархии иерей Константин Алексеев, протоиерей Иоанн Мельников, иеромонах Никон (Исматов), иерей Валентин Михайлов, иерей Сергий Солдаткин, иерей Роман Неверов, протодиакон Владимир Черных, диакон Филипп Редкокаша, диакон Олег Берендеев и другие клирики Барнаульской епархии.

За богослужением молились представители казачества Алтайского края.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви иерей Константин Алексеев и иерей Сергий Солдаткин были удостоены медалей святителя Макария Алтайского второй и третей степеней.