Новости Храма

Митрополит Сергий возглавил богослужение в престольный праздник

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, 19 декабря, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную литургию в Никольском храме Барнаула.

Владыке сослужили секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, благочинный Барнаульского пригородного округа, ключарь храма иерей Олег Голубитских, протоиерей Иоанн Мельников, иерей Роман Неверов, иерей Сергий Солдаткин, диакон Олег Берендеев, и священники Барнаульской епархии. За богослужением молились представители казачества Алтайского края.

Справка

Святитель Николай Чудотворец родился в III веке в приморском городе Патары в Ликии, на окраине Византийской империи. Николая воспитали богатые и знатные родители. С малых лет он не переставал их удивлять. Например, во время крещения, еще не умея ходить, святой Николай около трех часов простоял в купели на своих маленьких ногах.

Получив пресвитерский сан, Николай Чудотворец пребывал в постоянной молитве и посте, жил без излишеств. Великий Божий угодник прожил много лет. На протяжении всей своей жизни он помогал людям словом и делом. Святой благословлял, исцелял, защищал и совершал великое множество благочестивых поступков.

http://altai.eparhia.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*