В день Святого Духа в храме с. Думчево совершена Божественная литургия

28 мая, в день Святого Духа, в Никольском храме с. Думчево Заринского благочиния была совершена Божественная литургия. По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия богослужение возглавил благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских в сослужении клириков Барнаульской епархии.

Священнослужители из Барнаула передали в дар приходу икону святителя Николая Чудотворца с частицей мощей.

По завершении богослужения иерей Олег поздравил всех верующих с праздником. Затем он обсудил с прихожанами строительство нового храма.

До 2004 года в селе Думчево стоял деревянный храм в честь святителя Николая Чудотворца, построенный более века назад. В результате пожара деревянное здание церкви полностью сгорело. В настоящее время богослужения совершаются в  приспособленном помещении, которое несколько лет назад появилось в результате реконструкции одноэтажного здания административного назначения и затем было передано Церкви.